Добрый вечер!
Продолжу рассказ о том, как проходил трейл-тур "Гранд Кавказ Эпик 2025"
Проехав трейл с Мухинского перевала, мы сразу переместились в Архыз, разместились в уютной гостинице «Горная Роза», поужинали, посмотрели отснятые в Теберде фото и видео и разошлись отдыхать. В планах на следующий день было катание в байк-парке Архыз. Прогноз сулил дождь во второй половине дня, поэтому условились встать пораньше, сделать зарядку, позавтракать и сразу мчать на курорт, чтобы оформить байк-пассы, пока у касс не появились толпы отдыхающих.
В 9:00 пятницы мы уже были на курорте, молниеносно оформили карты байк-пассов тем, у кого их не было, и поехали катать. Несмотря на все мои уговоры не ехать популярные «синие» и «зеленые» трассы, потому как они похожи на шифер, ребята все-таки уговорили меня совершить раскаточный спуск по простым траекториям. «Ну что, — спросил я, когда мы подъехали к развилке на «Артефакт», — хотите дольше ехать по «синей»? Все выразили отрицание, и дальше мы покатили кайфовую связку трейлов с финишем по «черной». Затем пошла «классика»: трассы «Антарес» + «Романтик», «Компас» + «Азимут», «Старый Романтик» + «Спутник» + «Дуал». Трассу «Романтик» уже ехали по мокрому, переждав основной заряд под неработающей сейчас верхней станцией канатки «Лунка». Дождь дал нам возможность пообедать в столовой, и, как только он закончился, мы отправились на Северный склон.
Поехали связку трейлов «Орион» + «Водолей», на которых было очень отрадно наблюдать за тем, как на моих глазах экс-чемпион Российской Эндуро Серии Валентин Попов @valyapopov начинает ехать так, как я привык видеть его на легендарных гонках LA ENDURA
К слову сказать, в свою очередь мне было очень лестно получить на финише трассы «Антарес» следующий комментарий от патрона РЭС. Подъехав ко мне, Миша Даниленко коротко сказал: «Коваль, ты валишь п%;№дец. Мог бы гонки выигрывать. Ты как только стартуешь, просто уезжаешь от нас в точку». Я замялся и толком ничего не ответил, но слышать это от шефа Canyon Russia было приятно
Откатав в Архызе, мы заехали поужинать и отправились в обратно в Кисловодск. В группе все-таки сохранялись сомнения насчет авантюры с перевалом, но бОльшая часть команды была настроена решительно, и даже оглашенный мною план: встаём в 3:00, в 3:30 пьем чай и в 4:00 выезжаем в Джилы-Су, никого не смутил. После прибытия в Кисловодск все покорно разошлись по номерам без посиделок и легли отдыхать. Спать оставалось 3 часа...
Не переключайтесь.
Продолжу рассказ о том, как проходил трейл-тур "Гранд Кавказ Эпик 2025"
Проехав трейл с Мухинского перевала, мы сразу переместились в Архыз, разместились в уютной гостинице «Горная Роза», поужинали, посмотрели отснятые в Теберде фото и видео и разошлись отдыхать. В планах на следующий день было катание в байк-парке Архыз. Прогноз сулил дождь во второй половине дня, поэтому условились встать пораньше, сделать зарядку, позавтракать и сразу мчать на курорт, чтобы оформить байк-пассы, пока у касс не появились толпы отдыхающих.
В 9:00 пятницы мы уже были на курорте, молниеносно оформили карты байк-пассов тем, у кого их не было, и поехали катать. Несмотря на все мои уговоры не ехать популярные «синие» и «зеленые» трассы, потому как они похожи на шифер, ребята все-таки уговорили меня совершить раскаточный спуск по простым траекториям. «Ну что, — спросил я, когда мы подъехали к развилке на «Артефакт», — хотите дольше ехать по «синей»? Все выразили отрицание, и дальше мы покатили кайфовую связку трейлов с финишем по «черной». Затем пошла «классика»: трассы «Антарес» + «Романтик», «Компас» + «Азимут», «Старый Романтик» + «Спутник» + «Дуал». Трассу «Романтик» уже ехали по мокрому, переждав основной заряд под неработающей сейчас верхней станцией канатки «Лунка». Дождь дал нам возможность пообедать в столовой, и, как только он закончился, мы отправились на Северный склон.
Поехали связку трейлов «Орион» + «Водолей», на которых было очень отрадно наблюдать за тем, как на моих глазах экс-чемпион Российской Эндуро Серии Валентин Попов @valyapopov начинает ехать так, как я привык видеть его на легендарных гонках LA ENDURA
К слову сказать, в свою очередь мне было очень лестно получить на финише трассы «Антарес» следующий комментарий от патрона РЭС. Подъехав ко мне, Миша Даниленко коротко сказал: «Коваль, ты валишь п%;№дец. Мог бы гонки выигрывать. Ты как только стартуешь, просто уезжаешь от нас в точку». Я замялся и толком ничего не ответил, но слышать это от шефа Canyon Russia было приятно
Откатав в Архызе, мы заехали поужинать и отправились в обратно в Кисловодск. В группе все-таки сохранялись сомнения насчет авантюры с перевалом, но бОльшая часть команды была настроена решительно, и даже оглашенный мною план: встаём в 3:00, в 3:30 пьем чай и в 4:00 выезжаем в Джилы-Су, никого не смутил. После прибытия в Кисловодск все покорно разошлись по номерам без посиделок и легли отдыхать. Спать оставалось 3 часа...
Не переключайтесь.